官方微信   |  设为首页   |   加入收藏
  • 1
  • 2
  • 2
  • 2
  • 2
  • 2

专家门诊时间表

文章来源:榆林二院 作者:admin 发布时间:2019-05-11 09:35:48 点击数:

榆林市第二医院各科室专家时间排表

  

专家姓名

职  称

 诊 日 期

诊室位置

心血管

内一科

谢  虎

主任医师

周二

二楼B1

谢文增

主任医师

周三

二楼B1

常艳萍

主任医师

周一

二楼B1

  

主任医师

周一上午

二楼B1

纪永平

副主任医师

周五

二楼B1

常健梅

副主任医师

周四

二楼B1

柳双存

副主任医师

周四

二楼B1

  

副主任医师


二楼B1

心血管

内二科

钟  诚

主任医师

周一、三

二楼B1

  

副主任医师

周五

二楼B1

神经内一科

王晓成

主任医师

周一、二、

二楼B2

白彩琴

主任医师

周二、三

二楼B2

王玉梅

主任医师


二楼B2

  

副主任医师


二楼B2

申淑侠

副主任医师

周一、四

二楼B2

  

副主任医师


二楼B2

  

副主任医师


二楼B2

神经内二科

杨存军

主任医师

、二

二楼B2

余永平

主任医师

、四

二楼B2

王成宏

主任医师


二楼B2

陈雁斌

主任医师


二楼B2

  

副主任医师


二楼B2

任彩霞

副主任医师


二楼B2

呼吸内

吴桂莲

主任医师

周二

四楼B4

杨海明

主任医师

四楼B4

董锦华

主任医师

周四

四楼B4

贾  娟

副主任医师

周五

四楼B4

薛世民

副主任医师

周一

四楼B4

呼吸内二科

陈秀山

主任医师

周一、三

四楼B4

薛亚君

主任医师

周二、四

四楼B4

消化内科

陈随才

主任医师

周一、二、三

三楼B2

康彦斌

主任医师

周一至五全天,六上午

三楼B2

张来启

主任医师

周二

三楼B2

曹娜娅

主任医师

周四

三楼B2

郭文成

副主任医师


三楼B2

  

副主任医师


三楼B2

内分泌

免疫学

牛建生

主任医师

、五

二楼B1

张秀梅

主任医师

周一、

二楼B1

  

副主任医师


二楼B1

  

副主任医师

周五

二楼B1


李兴梅

副主任医师

周四

二楼B1

血液内科

田小清

主任医师

周一、三

二楼B1

吕润林

主任医师

周二

二楼B1

高晓艳

副主任医师


二楼B1

  

副主任医师


二楼B1

肾病内科

赵文玉

主任医师

周一、五

三楼B1

王祝娟

副主任医师

周二、四

三楼B1

肿瘤内科

谢明瑞

副主任医师

周一全天,周三上午

三楼B1

  

副主任医师


三楼B1

  

主任医师

周二

三楼B1

康复医学科

  

主任医师

周一至三

三楼B4

雷永生

副主任医师

周一至五

三楼B4

郝鹏飞

副主任医师


三楼B4

骨科医院

贺加明

主任医师


三楼B3

骨科医院一病区

史世勤

主任医师

周二

三楼B3

马永刚

副主任医师

周二、四

三楼B3

马为斌

副主任医师

周五

三楼B3

陈向波

副主任医师

周一

三楼B3

王福平

副主任医师


三楼B3

  

副主任医师

周三

三楼B3

  

副主任医师

周四

三楼B3

任龙龙

副主任医师

周一

三楼B3

骨科医院二病区

高  智

主任医师

周一

三楼B3

  

主任医师

周二

三楼B3

李宏伟

主任医师

周三

三楼B3

党培业

主任医师

周四

三楼B3

张军武

副主任医师

周五

三楼B3

雷云峰

副主任医师


三楼B3

高山松

副主任医师


三楼B3

骨科医院三病区

杜向东

主任医师

周一

三楼B3

杨文堂

主任医师

周三

三楼B3

  

副主任医师

周二

三楼B3

  

副主任医师

周五

三楼B3

普通外一科

杨中民

主任医师


三楼B2

  

主任医师

周六下午

三楼B2

张亮刚

副主任医师

周二

三楼B2

王兴国

副主任医师

周三

三楼B2

李军(王锐)

副主任医师

周一

三楼B2

马任远

副主任医师

周五

三楼B2

王小林

副主任医师

周四

三楼B2

普通外二科

高  平

主任医师

周一

三楼B2

乔培宇

主任医师

周二

三楼B2

  

副主任医师

周一至五

三楼B2

  

副主任医师

周一至日

三楼B2

  

副主任医师

周四

三楼B2

郝琪伟

副主任医师

周五

三楼B2

  

副主任医师


三楼B2

  

副主任医师

周三

三楼B2

普通外三科

李治清

主任医师

周一

三楼B2

朱韬富

副主任医师


三楼B2

神经外科

  

主任医师

周一至五上午

二楼B2

神经外

马小红

主任医师

周三

二楼B2

鲍向阳

主任医师

周一、五

二楼B2

纪文军

主任医师

周二、四

二楼B2

罗有才

副主任医师


二楼B2

刘鹏程

副主任医师


二楼B2

  

副主任医师


二楼B2

神经外二科

杜光勇

主任医师


二楼B2

杜彦挺

副主任医师

周一至五全天,六上午

二楼B2

大血管外科

梁  平

主任医师

周二

四楼B4

张  珍

主任医师

周一

四楼B4

  

副主任医师

周三

四楼B4

白和平

副主任医师

周四

四楼B4

  

副主任医师

周五

四楼B4

泌尿外科

王贵荣

主任医师

周一

三楼B1

  

副主任医师

周日

三楼B1

  

主任医师

周三

三楼B1

  

副主任医师

周二

三楼B1

  

副主任医师


三楼B1

  

副主任医师

周五

三楼B1

  

副主任医师

周六

三楼B1

烧伤整形及手足外科

王耀军

副主任医师

周二、四上午

四楼B3

任忠亮

副主任医师


四楼B3

妇产科

曹丽芬

主任医师

周一

二楼B3

刘聪荣

主任医师

周三

二楼B3

雷锦秀

主任医师

周四

二楼B3

  

主任医师

周四

二楼B3

孟晓瑜

主任医师

周五

二楼B3

郭玉琳

主任医师

周二

二楼B3

席艳妮

主任医师

周一至五

二楼B3

郭晓华

副主任医师

周一至五

二楼B3

  

副主任医师

周一至五

二楼B3

刘继梅

副主任医师


二楼B3

刘彩霞

副主任医师



儿科

  

主任医师


一楼A区西

贺兆平

主任医师

当日安排

一楼A区西

刘建年

主任医师

当日安排

一楼A区西

崔雁萍

主任医师

当日安排

一楼A区西

杨学武

主任医师

当日安排

一楼A区西

杨永红

副主任医师

当日安排

一楼A区西

刘增芳

副主任医师


一楼A区西

梅玲华

副主任医师


一楼A区西

鱼建飞

副主任医师


一楼A区西

宋彩虹

副主任医师


一楼A区西

眼科

赵云鹤

主任医师

四楼B2

常明龙

主任医师

四楼B2

李建学

主任医师

四楼B2

赵  方

主任医师

四楼B2

  

副主任医师

周五

四楼B2

朱嘉丽

副主任医师


四楼B2

耳鼻喉科

李华瑞

主任医师

周一上午,周

四楼B2

刘  峰

主任医师

下午,周四

四楼B2

口腔科

朱军利

副主任医师

周一至五全天,六上午

四楼B1

  

主任医师

周一至五全天,六上午

四楼B1

  

副主任医师

周一至五全天,六上午

四楼B1

马彩珍

副主任医师

周一至五全天,六上午

四楼B1

  

副主任医师

周一至五全天,六上午

四楼B1

皮肤美容科

刘玉刚

副主任医师

周一至五全天,六上午

四楼B3

刘春霞

副主任医师

周一、二、四、五、日

四楼B3

慕玉萍

副主任医师

周一至五全天

四楼B3

中医科

张振榆

副主任医师

周一至五全天,六上午

三楼B4

韩一宁

副主任医师

周一至五全天,六上午

三楼B4

介入放射科

李再平

副主任医师



影像中心专家门诊

  

主任医师

周一全天

一楼A区西

  

主任医师

周二全天

一楼A区西

鱼永卫

主任医师

周三全天

一楼A区西

刘丽君

主任医师

周四全天

一楼A区西

  

主任医师

周五全天

一楼A区西

                                                 监督部门:门诊部   电话:3361308

 

 

二〇二〇年七月二十日